讃岐GameN

香川ゲーム制作愛好会

Upcoming Events More

2020/04/18(Sat) プレ最強ゲームジャム

Group Description

讃岐GameNは香川のゲーム制作愛好会です。

毎月1回、土曜日の午後にアイパル香川で活動しています。

短期集中の1日ゲームジャムから、ゆるゆる作業のもくもく会まで、楽しくやってます。

ご興味ある方はこちらまで連絡お待ちしています。

sanukigamen@gmail.com

Upcoming Events

Public 2020/04/18(Sat) 10:00〜

プレ最強ゲームジャム

DaiWatanabe DaiWatanabe

高松市亀井町10番地3

1

Finished Events View all events (26)

Ended 2020/03/14(Sat) 13:00〜

第24回ゆるもく会

asae_keijiro asae_keijiro

香川県高松市亀井町10番地3

5

Ended 2020/02/22(Sat) 13:00〜

第23回ゆるもく会

asae_keijiro asae_keijiro

香川県高松市亀井町10番地3

5

Ended 2020/01/18(Sat) 16:00〜

地域課題解決IoTハッカソン 中間報告会2nd

DaiWatanabe DaiWatanabe

高松市亀井町10番地3

9/15

Ended 2019/09/28(Sat) 16:00〜

地域課題解決IoTハッカソン 中間報告会

DaiWatanabe DaiWatanabe

高松市亀井町10番地3

9/15

Ended 2019/09/28(Sat) 13:00〜

第21回ゆるもく会

asae_keijiro asae_keijiro

香川県高松市亀井町10番地3

2

Ended 2019/08/17(Sat) 13:00〜

第20回ゆるもく会

asae_keijiro asae_keijiro

香川県高松市亀井町10番地3

1

Ended 2019/07/13(Sat) 13:00〜

第19回ゆるもく会

asae_keijiro asae_keijiro

香川県高松市亀井町10番地3

7

Ended 2019/06/30(Sun) 11:00〜

第18回ゆるもく会

asae_keijiro asae_keijiro

香川県高松市亀井町10番地3

11

Ended 2019/05/26(Sun) 13:00〜

第17回5月ゆるもく会

asae_keijiro asae_keijiro

香川県高松市亀井町10番地3

3

Ended 2019/04/27(Sat) 17:00〜

第16回4月ゆるもく合宿

asae_keijiro asae_keijiro

香川県高松市亀井町10番地3

10

Members 72

Organizer

  • DaiWatanabe
  • asae_keijiro

Other Members

  • nonosan85
  • Keisukegdk
  • Kako-vail
  • Tam
  • fkuMnk
  • gotokazumasa
  • haraoka
  • ShunsukeMizuo
  • priraprira
  • HyugaMoka
  • ずひろ
  • yasuhiroteranishi
  • sunnyside
  • T-Fujimoto
  • MASAKIFILM
  • yoshiakiyukawa
  • あおき
  • 溝渕
  • レーザービーム
  • 三谷

Media(0)

    If you add media to group events the most recent 10 media items are shown.