讃岐GameN

香川ゲーム制作愛好会

Upcoming Events More

2020/11/08(Sun) 11月のゆるもく会

Group Description

讃岐GameNは香川のゲーム制作愛好会です。

短期集中の1日ゲームジャムから、ゆるゆる作業のもくもく会まで、楽しくやってます。

ご興味ある方はこちらまで連絡お待ちしています。

sanukigamen@gmail.com

Upcoming Events

Public 2020/11/08(Sun) 13:00〜

11月のゆるもく会

DaiWatanabe DaiWatanabe

香川県高松市サンポート2-1 高松シンボルタワー タワー棟4・5階

3

Finished Events View all events (32)

Ended 2020/10/11(Sun) 13:00〜

10月のゆるもく会

DaiWatanabe DaiWatanabe

香川県高松市サンポート2-1 高松シンボルタワー タワー棟4・5階

3

Ended 2020/10/10(Sat) 18:00〜

10月のゲーム部

DaiWatanabe DaiWatanabe

香川県高松市亀井町10番地3

4

Ended 2020/09/05(Sat) 10:00〜

最強ゲームジャム

DaiWatanabe DaiWatanabe

香川県高松市サンポート2-1 高松シンボルタワー タワー棟4・5階

16

Ended 2020/07/23(Thu) 15:00〜

第0回ゲーム制作発表会

DaiWatanabe DaiWatanabe

高松市亀井町10番地3

11

Ended 2020/06/28(Sun) 13:00〜

第25回ゆるもく会

asae_keijiro asae_keijiro

香川県高松市サンポート2-1 高松シンボルタワー タワー棟4・5階

2

Ended 2020/04/18(Sat) 10:00〜

プレ最強ゲームジャム

DaiWatanabe DaiWatanabe

高松市亀井町10番地3

1

Ended 2020/03/14(Sat) 13:00〜

第24回ゆるもく会

asae_keijiro asae_keijiro

香川県高松市亀井町10番地3

5

Ended 2020/02/22(Sat) 13:00〜

第23回ゆるもく会

asae_keijiro asae_keijiro

香川県高松市亀井町10番地3

5

Ended 2020/01/18(Sat) 16:00〜

地域課題解決IoTハッカソン 中間報告会2nd

DaiWatanabe DaiWatanabe

高松市亀井町10番地3

9/15

Ended 2019/09/28(Sat) 16:00〜

地域課題解決IoTハッカソン 中間報告会

DaiWatanabe DaiWatanabe

高松市亀井町10番地3

9/15

Members 88

Organizer

  • DaiWatanabe
  • asae_keijiro

Other Members

  • MusashiShisyamo
  • BOAfujihara
  • okazaki1115
  • ANDO-YOSUKE
  • 萌菜 咲
  • 滝下(xeen)
  • kawanishi
  • Binsuke
  • namuyuy
  • Tsubasa1028
  • liveinUDONPref
  • mmm_na
  • e-とぴあ
  • ichi-raven
  • mitsumete_lucca
  • ea21
  • nono
  • Keisukegdk
  • Kako-vail
  • Tam

Media(0)

    If you add media to group events the most recent 10 media items are shown.